ГлавнаяНовостиЖенщины-эксперты обсудят сохранение экологии Арктики и Антарктики

Женщины-эксперты обсудят сохранение экологии Арктики и Антарктики

25-26 мая 2023 года в г. Санкт-Петербурге состоится Невский международный экологический конгресс. Женщины-эксперты обсудят сохранение экологии Арктики и Антарктики и внедрение «зеленых» технологий в бизнес. В этом году главная тема конгресса — «Экология: право, а не привилегия».

Один из круглых столов, посвященный сохранению экологии Арктики и Антарктики: новым вызовам и перспективам развития, проведет председатель Совета Евразийского женского форума Галина Николаевна Карелова. К дискуссии подключатся члены Совета Евразийского женского форума: сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова и директор по климатическим инициативам и углеродному регулированию нефтегазохимической компании СИБУР Елена Мякотникова.

Один из ключевых вопросов Конгресса – как совместить прогресс человечества с возможностями планеты. Этой теме будет посвящено пленарное заседание «Человек и планета: совместимы ли мы?». В ходе заседания запланированы выступления сопредседателей Оргкомитета Конгресса – Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко.

В Конгрессе примут участие руководители законодательных и исполнительных органов власти, представители российских и международных экологических организаций, общественных объединений, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, средства массовой информации.

Важно отметить, что 5 июня 2023 года состоится Первый форум женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока, в котором примет участие Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Владимировна Комарова.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей