ГлавнаяНовостиПерспективы развития легкой промышленности эксперты Евразийского женского форума обсудят на форуме «Кыргызстан-Россия»

Перспективы развития легкой промышленности эксперты Евразийского женского форума обсудят на форуме «Кыргызстан-Россия»

Форум «Кыргызстан-Россия: возможности и перспективы для легкой промышленности» состоится в г.Бишкеке 26 октября 2023 года. Он пройдет в третий раз по инициативе Конгресса женщин Кыргызской Республики и Торгово-промышленной палаты Киргизии.

К участию приглашены участницы проекта Совета Евразийского женского форума во главе с координатором, председателем комитета женского предпринимательства общероссийской общественной организации «Опора России» Надией Черкасовой.

Гости форума обсудят усиление международного бизнес-сотрудничества женщин в легкой промышленности и обмена лучшими практиками в масштабировании экспорта-импорта, производства и привлечения инвестиций.

Участницы смогут завести новые деловые контакты в министерствах, правительстве и других заинтересованных организациях, посетить швейные цеха.
По итогам форума будут подписаны договоры о партнерстве предпринимателей двух стран.

Конгресс женщин Кыргызской Республики действует с 1993 года в 7 областных, 42 районных и городских, 58 сельских представительствах. Его миссия — усиление роли женщин как участниц общественного развития. Конгресс женщин Кыргызской Республики успешно реализовал 75 проектов, выдает гранты на конкурсной основе, создает новые рабочие места.

Члены Конгресса женщин Кыргызстана — участники Первого и Второго Евразийских женских форумов, Форумов женщин ШОС, состоят в Международной ассоциации предпринимателей, лидеры Всемирной женской сети по бизнес-инкубации. Конгресс женщин республики обучил основам ведения своего дела 32000 человек, курсы по компьютерной грамотности и языковое обучение прошли 8700 человек.

Кыргызско-Российский женский бизнес-форум проводится в соответствии с реализацией Программы по поддержке и развитию женского предпринимательства в Республике на 2022–2026 годы.

Поделиться

Другие новости

Подпишитесь на рассылку Новостей